В УМЦ АО "Новоторжский ЛПК" прошло обучение строителей
2025-12-18 15:58
В конце октября на территории завода "Терра" состоялось открытие учебно-методического центра АО "Новоторжский ЛПК". Основная задача УМЦ - развитие и популяризация использования LVL бруса и OSB в деревянном строительстве. Оснащение УМЦ позволяет проводить полноценные теоретические и практические занятия для строительных компаний, профессионалов, начинающих специалистов, а также студентов специализированных учебных заведений.
В настоящий момент идет формирование методических рекомендаций и образовательной программы УМЦ на 2026 год. Однако, уже 16-17 декабря по специальному запросу прошли теоретические занятия для группы строителей. В первый день специалисты прослушали два модуля по LVL брусу и посетили завод “Терра”, где ознакомились с производственной цепочкой и работой технологов. Второй день обучения был посвящен работе цеха по производству строительных конструкций.
“Создание учебно-методического центра на базе завода - логичный шаг на пути к формированию осведомленности о таком продукте, как LVL брус и, как следствие, расширение зоны продуктового влияния. Для нас важно, чтобы потребитель обладал достоверным знанием о материалах, их преимуществах и возможностях. В ближайшее время образовательная программа будет сформирована окончательно и мы сможем принимать на обучение не только специалистов в области строительства, но и отделы продаж наших дилерских центров”, - комментирует Тимур Акчурин, руководитель дирекции по развитию домостроения АО “Новоторжский ЛПК”.
Для получения информации о начале работы учебно-методического центра, пожалуйста, отправьте заявку на info@mltlvl.com с указанием ФИО, электронной почты и номера телефона.